English (Aircraft Piloting and Navigation)
thrust line
French (Pilotage et navigation aérienne)
axe de traction [masculine noun]
CONT: Les avions à centres districts. - Dans ce cas, le centre de gravité en dehors de l'axe de traction, généralement très en dessous (hydravions).