English (Aircraft Propulsion Systems)
thrust cut-off [correct]; thrust termination
French (Propulsion des aéronefs)
arrêt de poussé [correct, masculine noun]; arrêt de la poussée [masculine noun]
DEF: Arrêt effectif, naturel ou provoqué, de la poussée d'un propulseur.