English (Spacecraft)
propulsion cut-out [correct]; thrust termination [correct]
French (Engins spatiaux)
arrêt propulsion [correct, masculine noun]
OBS: arrêt propulsion : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)