English (Atmospheric Physics)
embedded thunderstorm
French (Physique de l'atmosphère)
cellule orageuse encastrée [feminine noun]
OBS: Dans une masse nuageuse anodine qui par ailleurs ne contient pas de Cb - danger pour l'aviation.