English (Genetics)
Silencing Mediator for Retinoid and Thyroid hormone receptor [correct]; SMRT [correct]
French (Génétique)
facteur SMRT [correct, masculine noun]
CONT: N-Cor et SMRT sont des corépresseurs transcriptionnels des récepteurs des hormones thyroïdiennes et de l'acide rétinoïque.