English (Cancers and Oncology; The Thyroid)
familial medullary thyroid carcinoma [correct]
French (Cancers et oncologie; Thyroïde)
forme familiale du carcinome médullaire de la thyroïde [correct, feminine noun]; forme familiale du CMT [correct, feminine noun]; carcinome médullaire de la thyroïde, type familial [correct, masculine noun]; CMT, type familial [correct, masculine noun]
OBS: forme familiale du carcinome médullaire de la thyroïde; forme familiale du CMT; carcinome médullaire de la thyroïde, type familial; CMT, type familial : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.