English (Seed Plants (Spermatophyta))
slender tick-trefoil [correct]; slender tick trefoil [correct]; variable tick trefoil [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Desmodium varians [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Desmodium varians : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.