English (Stock Exchange)
desktop ticker
OBS: desktop ticker: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
mécanisme d'affichage des cours sur écran [masculine noun]
OBS: mécanisme d'affichage des cours sur écran : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.