English (Passenger Service (Rail Transport))
late sale ticket
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
client de dernière heure [masculine noun]
DEF: Désignation sur le relevé du steward-serveur sous-entendant les billets vendus aux clients [...]