English (Passenger Service (Rail Transport); Air Transport; Water Transport; Road Transport)
cancelled ticket [correct]
French (Trafic voyageurs (Transport par rail); Transport aérien; Transport par eau; Transport routier)
billet annulé [correct, masculine noun]
CONT: [...] Sur les vols non concernés par le règlement européen (par exemple un vol retour effectué par une compagnie non européenne), le billet annulé est remboursé, mais le réacheminement, l'indemnisation et la prise en charge pendant l'attente ne sont pas garantis [...]