English (Vehicle Parking; Municipal Law)
parking ticket [correct]
French (Stationnement; Droit municipal)
procès-verbal de stationnement [correct, masculine noun]; contravention de stationnement [correct, feminine noun]
OBS: procès-verbal de stationnement; contravention de stationnement : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.