English (Office Equipment and Supplies; Pricing (Rail Transport))
ticket printer housing
French (Équipement et fournitures de bureau; Tarification (Transport par rail))
niche d'imprimante [feminine noun]
DEF: Élément fixé au plancher d'un comptoir assis, qui enveloppe l'imprimante sur les côtés et le dessus et permet son déplacement par les deux bouts.
OBS: installation de billetterie.