English (Seed Plants (Spermatophyta))
scorpion ticktrefoil [correct]; scorpion tick-trefoil [correct]; Samoan clover [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Desmodium scorpiurus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Desmodium scorpiurus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.