English (Natural Construction Materials; Exterior Covering Materials; Interior Covering Materials)
ceramic tiling
OBS: Tiling: a covering or structure of tiles.
French (Matériaux de construction naturels; Revêtements extérieurs; Revêtements intérieurs)
carrelage de céramique [masculine noun]
OBS: carreau : peut désigner tout élément plat de forme régulière en céramique, grès, ciment, pierre, marbre, etc., susceptible d'entrer dans la composition d'un carrelage ou d'un revêtement céramique; [...]