English (Seeding and Planting Equipment)
till planter [correct]; no-till planter [correct]; zero-till seeder [correct]; zero till grain drill; zero-till drill
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir pour semis direct [correct, masculine noun]
DEF: Semoir en lignes ou semoir monograine conçu pour enfouir les semences dans le sol sans qu'il y ait eu une opération préalable de labour ou de préparation superficielle.
Spanish (Equipo de plantación y de siembra)
sembradora de siembra directa [correct, feminine noun]