English (Restaurant Equipment)
tilting skillet [correct]
OBS: Stews and braises meats, poultry and game to menu specifications.
French (Équipement (Restaurants))
braisière [correct, feminine noun]; sauteuse basculante [correct, feminine noun]; rôtissoire basculante [feminine noun]
CONT: La braisière, ou sauteuse basculante, est un équipement modulaire utilisé dans les cuisines de collectivité. Montée sur pattes, elle a la même forme que la braisière ordinaire, sauf qu'elle est de bien plus grande dimension. Elle fonctionne à l'électricité et est munie d'un mécanisme basculant ainsi que d'un couvercle.