English (Motor Vehicles and Bicycles)
headlight tilting; headlight tipping
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
basculement des projecteurs [correct, masculine noun]
CONT: L'électronique est parfaitement adaptée pour fournir les signaux de commande de basculement des projecteurs dans des temps très courts (...)