English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
Roll Tilt Mode [correct]; RTM [correct]; roll tilting mode
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
mode de basculement en roulis [masculine noun]; RTM [correct, see observation]
OBS: RTM : Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.