English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
inversion test [correct]; tilting test [correct]; overturning test [correct]; rollover test [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
essai de renversement [correct, masculine noun]; essai de retournement [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.