English (Finance; Pricing (Water Transport); Government Accounting)
fee per gross register ton
French (Finances; Tarification (Transport par eau); Comptabilité publique)
droit fondé sur le tonneau de jauge brute [masculine noun]
OBS: Source : Recouvrement des coûts à la GCC [Garde côtière canadienne].