English (Pricing (Rail Transport))
charged ton
OBS: UIC-75, 390-i, 6.
French (Tarification (Transport par rail))
tonne taxée
OBS: UIC-75, 390-i, 23. Poids sur lequel le transporteur calcule le prix de transport.