English (Military Transportation)
¼ ton truck [correct]
French (Transport militaire)
camion de ¼ tonne [correct]; camion de ¼ t [correct]
OBS: Traduction française recommandée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.