English (Translation; Translation and Interpretation)
professional translator
French (Traduction; Traduction et interprétation)
traducteur de carrière [masculine noun]; traductrice de carrière [feminine noun]
OBS: Titre qu'on lui a donné en le présentant pour une cause à la radio.