English (Translation and Interpretation)
translator-reviser system
French (Traduction et interprétation)
système de révision-traduction [masculine noun]
DEF: Système en vertu duquel chaque traduction est soumise à la révision soit d'un spécialiste technique, soit d'un traducteur chevronné.