English (Translation and Interpretation; Technical Aids for Persons with Disabilities)
signed transliteration [correct]
French (Traduction et interprétation; Aides techniques pour personnes handicapées)
interprétation relais [correct, feminine noun]; translittération signée [correct, feminine noun]; interprétation par relais visuel [correct, feminine noun]
CONT: La translittération signée, connue sous le nom d'interprétation relais, est pratiquée ailleurs (États-Unis et Angleterre entre autres) par des personnes sourdes qui travaillent en tandem avec des interprètes entendants.