English (Types of Paper; Industrial Design; Architectural Drafting and Tools)
translucent paper [correct]
French (Sortes de papier; Dessin industriel; Dessin architectural et instruments)
papier translucide [correct, masculine noun]
PHR: Des murs en papier translucide.
Spanish (Tipos de papel; Diseño industrial; Diseño arquitectónico e instrumentos)
papel traslúcido [correct, masculine noun]; papel translúcido [correct, masculine noun]
DEF: Papel que permite la transmisión parcial de la luz, pero a través de él solo pueden verse los objetos con nitidez cuando está en contacto con ellos.