English (Pipes and Fittings; Scientific Research Equipment)
AS/P seamless translucent highly flexible silicone elastomer tubing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Tuyauterie et raccords; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
tube S/P en élastomère de silicone, très flexible, translucide et sans couture. [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.