English (Telegraphic Networks and Operations)
integrated data transmission network [correct]
French (Réseaux et exploitation télégraphiques)
réseau intégré de transmission de données [correct, masculine noun]; RITD [correct]
DEF: Réseau prenant en compte la téléphonie classique, les liaisons spécialisées et les services numériques à haut débit.