English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
transmission output [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
sortie de boîte de vitesses [correct, feminine noun]
OBS: Engager la boîte sur l'embrayage, tourner la sortie de boîte pour engager l'arbre primaire sur le moyeu du disque.