English (Telecommunications)
transmission performance rating
OBS: relative to S.R.A.E.N.
French (Télécommunications)
indice de qualité de transmission [masculine noun]
OBS: Valeur de référence pour la détermination des affaiblissements qui valent pour la netteté, S.R.A.E.N.