English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Taps and Plumbing Accessories; Heating)
bucket trap [correct]; bucket steam trap [correct]; open-bucket trap [correct]; open bucket trap [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Robinetterie et accessoires; Chauffage)
purgeur à flotteur ouvert [correct, masculine noun]
DEF: Purgeur de vapeur muni d'un flotteur en forme de cloche renversée (flotteur direct), ou en forme de cloche (flotteur inversé ouvert).