English (Economic Fluctuations)
low-growth trap
OBS: low-growth trap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
piège de la croissance lente [masculine noun]
OBS: piège de la croissance lente : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.