English (Flexography (Printing))
trap [correct]; print overlap [correct]; trapping [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
débord [correct, masculine noun]; grossi [correct, masculine noun]; grossi et maigri [correct, masculine noun]
DEF: Élargissement d'un trait ou chevauchement de couleurs au point de rencontre des encres.
OBS: Termes et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.