English (Foreign Trade; Copyright, Patent and Trademark Law)
TRIPS implementation
OBS: TRIPS : trade-related aspects of intellectual property rights.
French (Commerce extérieur; Propriété industrielle et intellectuelle)
mise en œuvre de l'Accord sur les ADPIC [feminine noun]
OBS: Un des cinq projets financés dans le cadre de la libéralisation et de la facilitation du commerce et de l'investissement.
OBS: ADPIC : aspects des droits de propriéte intellectuelle qui touchent au commerce.