English (School and School-Related Administration; Special-Language Phraseology)
field trip of one day or less
French (Administration scolaire et parascolaire; Phraséologie des langues de spécialité)
excursion d'une journée ou moins [feminine noun]
OBS: Scolarité d'un enfant de l'agent du service extérieur.
OBS: Source(s) : Directives sur le service extérieur.