English (Demolition (Military))
trip wire feeler [correct]; tripwire feeler [correct]
French (Destruction (Militaire))
baguette de détection de fil-piège [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: baguette de détection de fil-piège : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.