English (Chemical Elements and Compounds; Nuclear Science and Technology)
waterborne tritium [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Sciences et techniques nucléaires)
tritium de l'eau [correct, masculine noun]
DEF: [...] tritium présent dans les molécules d'eau [...]