English (Music (General))
tritone
DEF: The interval of three tones ... e.g. from F erp or down to B.
French (Musique (Généralités))
triton [masculine noun]
DEF: Intervalle de quarte augmentée qui est égal à trois tons (un mineur et deux majeurs).