English (Kitchen Utensils)
trivet [correct]
CONT: Most of the pressure cookers ... came with a rack or trivet for steaming that keeps food away from the bottom of the pan.
French (Batterie de cuisine)
trépied [correct, masculine noun]
CONT: En effet, vous n'êtes pas obligé de faire uniquement des ragoûts dans les autocuiseurs. Les légumes et la viande, par exemple, peuvent être placés sur un trépied ou dans des paniers métalliques à l'intérieur de l'autocuiseur et cuits à la vapeur. Presque tous nos modèles avaient un trépied ou un plateau surélevé pour que les aliments ne touchent pas le fond de l'autocuiseur.