English (General Vocabulary)
trivial or unsubstantial
French (Vocabulaire général)
négligeable, voire insignifiant
OBS: Source(s) : Jones, [1986] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 284, à la p. 314; Young, [1993] MCL, p. 28; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.