English (Plastic Materials; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
triple stage quadrupole mass spectrometer [correct]; TSQ mass spectrometer [correct]
French (Matières plastiques; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
spectromètre de masse à quadrupole tri-étagé [correct, masculine noun]; spectromètre de masse à quadrupole à trois étages [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.