English (Military Exercises)
two-sided exercise [correct]; TSX [correct]
DEF: A field training exercise in which both sides are present. (ADTB)
French (Exercices militaires)
exercice à double action [correct, masculine noun, officially approved]; XDA [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Exercice d'entraînement en campagne où les deux parties sont présentes.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ejercicios militares)
entrenamiento bilateral [masculine noun]