English (Biochemistry)
triphenyl tetrazolium chloride solution [correct]; TTC solution [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
chlorure de triphényltétrazolium en solution [masculine noun]; TTC en solution [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.