English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
turbidity layer
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
couche néphéloide [feminine noun]
DEF: Couche d'eau turbide qui se déplace au voisinage du fond.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
capa de turbidez [feminine noun]