English (Environment)
turbidity control [correct]
CONT: Adoption of additional control measures to reduce impacts of equipment operation (turbidity control).
French (Environnement)
contrôle de la turbidité [correct, masculine noun]
CONT: [...] en forçant l'adoption de mesures de contrôle auxiliaires destinées à réduire les impacts liés à l'opération des équipements (contrôle de la turbidité).