English (Aircraft Propulsion Systems)
inward flow turbine
French (Propulsion des aéronefs)
turbine centripète [correct, feminine noun]
OBS: turbine centripète : terme uniformé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Sistemas de propulsión de aeronaves)
turbina centrípeta [correct, feminine noun]