English (Aircraft Propulsion Systems)
turbine body [correct]; basic turbine unit [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
corps de turbine [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: corps de turbine : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.