English (White Products (Petroleum); Aircraft Propulsion Systems)
turbine fuel [correct]
French (Produits blancs (Pétrole); Propulsion des aéronefs)
turbocombustible [correct, masculine noun]
DEF: Combustible pour turbomachine.
OBS: turbocombustible : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er avril 2015.
Spanish (Productos blancos (Petróleo); Sistemas de propulsión de aeronaves)
turbosina [correct, feminine noun]
DEF: Combustible en motores de aviación a turbina [el cual, es una mezcla de hidrocarburos parafínicos y aromáticos, que se obtienen del petróleo].