English (Electric Rotary Machines; Scientific Measurements and Analyses)
direct turbine efficiency
French (Machines tournantes électriques; Mesures et analyse (Sciences))
rendement en turbinage direct [correct, masculine noun]
CONT: L'ensemble a un rendement en turbinage direct (du bassin vers la mer) qui atteint près de 90% pour des hauteurs de chute de 7 à 9 m.