English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel tank engine fuel turbine boost pump [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
pompe de suralimentation à turbine carburant réacteur de réservoir [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.