English (Switchgear (Rail Transport))
oil-fired gas turbine locomotive
French (Appareils de voie (Transport par rail))
locomotive turbo-diesel [see observation, feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).