English (Pumps)
line shaft turbine pump
CONT: Submersibles have advantages not available in other types of pumps, such as: ... Can be installed in crooked wells without damage in operation as occurs in plunger and line shaft turbine pumps.
French (Pompes)
turbopompe en ligne [feminine noun]
CONT: Le groupe électropompe immergé offre des avantages que n'offrent pas les autres types d'installations de pompage. Par exemple : [...] Il peut être installé dans un puits dévié sans que cela nuise à son fonctionnement, au contraire des pompes à piston et des turbopompes en ligne [...]