English (Turbines; Spacecraft)
turbine shaft speed [correct]
OBS
French (Turbines; Engins spatiaux)
vitesse de rotation turbine [correct, feminine noun]
CONT: Pour un vol opérationnel, une centaine de capteurs de pressions absolues ou différentielles, de températures, de vitesse de rotation turbine, de compte rendu, de braquage servomoteurs assurent cette fonction.