English (Engines (Motor Vehicles); Aircraft Propulsion Systems)
turbocompound [correct, adjective]; turbo-compound [correct, adjective]; turbo compound [adjective]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Propulsion des aéronefs)
à échangeur de chaleur [correct]; à double récupération d'énergie par turbine [correct]; DRET [correct]; DRET
OBS: Termes proposés par la Commission de terminologie de l'automobile (France).