English (Propulsion of Water-Craft; Diesel Motors)
sequentially turbocharged two-stage engine [correct]
French (Propulsion des bateaux; Moteurs diesel)
moteur suralimenté à deux étages séquentiels de turbocompresseurs [masculine noun]