English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
exhaust-gas turbocharger [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
turbocompresseur sur collecteur d'échappement [correct, masculine noun]; turbocompresseur à gaz d'échappement [correct, masculine noun]