English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles); Engines (Motor Vehicles))
turbocharger pressure indicator; turbo-pressure indicator
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles); Moteur (Véhicules automobiles))
indicateur de pression du turbo [correct, masculine noun]
CONT: Même planche de bord avec en plus l'indicateur de pression du turbo.
OBS: Pluriel : des turbos.
OBS: turbos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).