English (Air Transport)
twin spool engine; twin spool turbojet
French (Transport aérien)
réacteur à double corps [correct, masculine noun]
OBS: Comportant deux équipages mobiles compresseur-turbine indépendants et concentriques.
OBS: Terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.