English (Aircraft Interiors; Aircraft Systems)
oxygen fuel turbopump
French (Aménagement intérieur des aéronefs; Circuits des aéronefs)
turbopompe à oxygène liquide [correct, feminine noun]
OBS: Le principal changement toucherait la --, aux niveaux pompe et turbine, avec peut-être deux étages, pour augmenter les débits (véhicule spatial HERMES).