English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Flexography (Printing))
extreme turbulence method
OBS: extreme turbulence method: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Flexographie (Imprimerie))
procédé par turbulences extrêmes [masculine noun]
DEF: Méthode de nettoyage automatisée de la chambre d'encrage par rinçage intensif.
OBS: procédé par turbulences extrêmes : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.