English (Site Development)
turf bank [correct]
CONT: Because stone was scarce, terraces were usually held by turf banks rather than by retaining walls ...
French (Aménagement du terrain)
talus gazonné [correct, masculine noun]
CONT: Coupe d'un talus de jardin. Proportions et éléments d'un talus gazonné.
CONT: La différence de niveau entre les allées et le tapis de gazon est absorbée par un talus également gazonné.