English (Ecology (General); Morphology and General Physiology)
turgor lost point
French (Écologie (Généralités); Morphologie et physiologie générale)
point de perte de turgescence [masculine noun]
OBS: Renseignement fourni par le Centre de foresterie des Laurentides.