English (Animal Diseases; Poultry Production)
turkey syndrome
French (Maladies des animaux; Élevage des volailles)
maladie des sacs aériens de la dinde [proposal, feminine noun]
Spanish (Enfermedades de los animales; Cría de aves)
enfermedad de los sacos aéreos del pavo [correct, feminine noun]