English (Meats and Meat Industries)
turkey delicatessen [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
charcuterie de dinde [correct, feminine noun]
OBS: Dans un sens restrictif, les viandes destinées à la charcuterie sont celles du porc et accessoirement du bœuf (ou du veau), mais elles peuvent aujourd'hui provenir aussi de la volaille ou du gibier.