English (Textile Weaving (Textile Industries); Fabric Nomenclature)
Turkish satin
French (Tissage (Industries du textile); Nomenclature des tissus)
satin turc [correct, masculine noun]
DEF: Tissu armure satin, chaîne et trame de couleurs différentes, de coton ou de soie.