English (Aircraft Maneuvers)
banked turn [correct, officially approved]; banking turn [correct]
OBS: banked turn: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Manœuvres d'aéronefs)
virage incliné [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Une stabilité longitudinale trop grande peut rendre difficile l'exécution d'un virage incliné en raison de l'effort à faire sur la profondeur.
OBS: virage incliné : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Maniobras de las aeronaves)
viraje inclinado [correct, masculine noun]