English (Aircraft Piloting and Navigation)
turn radius value [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
valeur de rayon de virage [correct, feminine noun]
CONT: Le rayon du virage dépend du type de l'avion et de sa vitesse. Ainsi, un avion lent aura un cadre plus étroit, et peut prendre deux fois et demie à trois fois la valeur du rayon de virage dans l'éloignement de sa dernière évolution, soit un cadre latéral de cinq à six fois le rayon de son virage.