English (Sea Operations (Military); Search and Rescue (Paramilitary))
Williamson's turn
French (Opérations en mer (Militaire); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
courbe de Boutakov [feminine noun]; courbe de Boutakoff [feminine noun]
OBS: Manœuvre d'homme à la mer (du nom de l'amiral russe).