English (Machine-Tooling (Metallurgy))
pipe turning and threading lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à tourner et fileter les tubes [masculine noun]
OBS: tour à tourner et fileter les tubes : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.