English (Machine-Tooling (Metallurgy))
bar turning and scalping machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à écroûter les barres [feminine noun]
OBS: machine à écroûter les barres : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.