English (Crop Protection)
localized ploughing in; localized turning under
French (Protection des végétaux)
enfouissement localisé [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à placer un produit phytopharmaceutique sous la surface du sol à un emplacement déterminé.