English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
turning circle diameter [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
diamètre de braquage [correct, masculine noun]
DEF: Diamètre du plus petit cercle à l'intérieur duquel un véhicule est capable de faire demi-tour.