English (Machine-Tooling (Metallurgy))
crankshaft turning lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à vilebrequins [masculine noun]
OBS: tour à vilebrequins : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.