English (Machine-Tooling (Metallurgy))
oval turning lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à tourner ovale [masculine noun]
OBS: tour à tourner ovale : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.